Главное
Туризм, 31 марта, 09:30

В Приморье к летнему сезону-2022 оборудуют новые пляжи

Соседний регион готовится к сезону повышенного спроса со стороны хабаровских туристов

В Приморье к летнему сезону-2022 оборудуют новые пляжи
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В стремительно приближающемся летнем сезоне, когда отпуск за границей организовать практически невозможно из-за вызванных антироссийскими санкциями ограничений, ожидается ажиотажный спрос среди хабаровчан на курорты соседнего Приморья. О том, какие новинки отдыха готовит нашим путешественникам соседний регион, узнала редакция ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказали в Агентстве по туризму Приморского края, из-за необходимости быстрого развития внутреннего рынка растет число гостиничных комплексов, хотя и не колоссально. Так, на подходе открытие двух новых гостиниц «Okura Vladivostok» на Корабельной набережной Владивостока и апарт-отеля «MagnumGrandPalace» с видом на бухту Золотой Рог, идет модернизация еще трех отелей до уровня 4 звезды.

Только в прошлом году гостей стал принимать 4-звездочный гостиничный комплекс NovotelVladivostoк под управлением ведущего европейского гостиничного бренда AccorHotels. Кроме того, сейчас строится игорно-развлекательный комплекс «Приморье», создается гольф-курорт с комплексом для проживания гостей и парком. Новым проектам компенсируют затраты благодаря федеральных субсидий, скоро начнется конкурс.
Облегчится навигация для приезжих и местных отдыхающих по пляжам. У же сформирован перечень из более, чем 100 таких локаций, включающий в себя информацию о месте расположения, собственности, инфраструктуре, транспортной доступности и структуре береговой линии. Исходя из информации, представленной на электронной карте, турист может сам выбрать подходящий песчаный, галечный, оборудованный или дикий пляж.
Кроме того, в этом году планируется увеличить количество освидетельствованных пляжей, в прошлом их насчитывалось 46. Большинство безупречно оборудованных пляжей находится в Хасанском районе, в Находке и ее окрестностях.

Кроме того, уходят в массы некоторые виды отдыха. Развивается серф-лагерь на Русском острове, парусный спорт стал уже не видом отдыха для профессионалов, а развлечением, испробовать его может любой, заказав обучающий урок. Спросом пользуется экотуризм, в том числе многодневные йога-туры на уединенных базах отдыха.

Тем временем, хабаровчане готовятся полететь на курорты в Анталию. Первый чартерный рейс из краевой столицы к теплому побережью назначен на 26 апреля, сейчас идет продажа путёвок, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме