Главное
Туризм, 26 февраля, 16:10

Победу в «Серебряной корюшке-2022» в СовГавани принесли 19 хвостов

14 команд рыбаков любителей соревновались в своем мастерстве

Победу в «Серебряной корюшке-2022» в СовГавани принесли 19 хвостов
Фото: А.Совенко
В Советской Гавани 14 команд соревновались за призы в 17-ом ежегодном открытом межрайонном фестивале-конкурсе «Серебряная корюшка», генеральным партнёром турнира рыбаков выступила компания «Полиметалл». Самому результативному участнику удалось за час поймать 19 хвостов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Среди участников фестиваля были как наши ветераны, так и новые команды. Были гости из Хабаровска и Хабаровского района, ну и конечно наши соседи - три команды из Ванинского района. Все началось в 10 часов дня. Первый час команды по два человека в каждой соревновались в ловле рыбы, сразу в нескольких номинациях. Призы давали за самую большую рыбу, за самую маленькую, за самый большой улов — в этом году это 19 рыб, и за видовое разнообразие, за первую рыбу, за последнюю, в общем без приза никто не остался, - отметил один из организаторов мероприятия, замглавы Советско-Гаванского района по социальным вопросам Юрий Мельзединов.
После соревнования рыбаков, прошло конкурс на самое быстрое бурение льда, рекорд этого года — 20 секунд на лунку, хотя бурить пришлось лед толщиной 80 сантиметров. Затем был конкурс рыбных блюд, в котором участвовало 7 участников, провели и традиционную «Мисс Серебряная корюшка», где женщины соревновались в 4 подконкурсах.  
- Все участники получили призы и хорошее настроение, а также все рыбаки смогли поймать хотя бы по одной корюшке, хотя были времена когда ловилась только бельдюга. Вообще, в этот раз нам повезло, погода шикарная - около ноля градусов, без ветра, многие и после конкурса остались на льду, сидят в палатках. Устроили для детей праздник, катали их на снегоходах, было судно ГИМС на воздушной подушке, все накатались, в общем - красота! - отметил Мельзединов.
В этот раз иностранных участников на празднике не было из-за пандемических ограничений - зато приехали официальные гости из администрации Хабаровского района, которые сделали выезд для поддержки своей команды.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме