Главное
Туризм, 27 декабря, 15:02

Рейсы из Хабаровска в Египет перестанут быть прямыми

В Шарм-эш-Шейх туристы теперь полетят с пересадкой в Москве

Рейсы из Хабаровска в Египет перестанут быть прямыми
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Из-за понижения спроса со стороны туристов и неполной заполняемости бортов с 4 января отменены прямые рейсы из Хабаровска в египетский курортный город Шарм-эш-Шейх. С этого времени путешественники будут летать с пересадкой в Москве, что позволит перевозчикам сделать программу рентабельной, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Для туристов эти изменения не станут критическими: увеличится на несколько часов время в пути, есть вероятность корректировки стоимости туров, но это пока неизвестно, - говорит представитель Российского союза туриндустрии в Хабаровском крае Валентина Асеева. - Это логичная мера, ведь никакая компания не будет работать себе в убыток, а турпоток в Египет из краевой столицы не слишком велик. Причин много: кто-то не может позволить себе заграничный отдых в экономически сложное время, отталкивает потенциальных туристов и температурный режим - в этой стране сейчас не сезон.
При этом из-за невостребованности туров 9 января полностью закрываются прямые рейсы из краевой столицы в Объединенные Арабские Эмираты. Ранее планировалось, что летать самолеты в Дубаи будут до конца марта.

Напомним, выполненный 4 ноября рейс компанией Azur Air из Хабаровска в Хургаду стал первым и единственным в прошедшем сезоне. 

Ранее Таиланд ужесточил условия въезда для российских туристов. Туристы, решившие отправиться стыковочными рейсами из Хабаровска в Паттайю или на остров Самуи теперь вынуждены будут проходить строгий семидневный карантин и в течение положенного времени не выходить из отеля. Единственной провинцией, в которой программа «Песочница» продолжает работать, остается Пхукет. Самым выгодным вариантам для хабаровских туристов остается поездка через Владивосток.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме