Главное
Туризм, 20 октября, 14:00

Хабаровчане смогут улететь в Таиланд из Владивостока с 15 ноября

Возможность забронировать путевку уже есть

Хабаровчане смогут улететь в Таиланд из Владивостока с 15 ноября
Фото: pexels.com

Продажи туров в Таиланд открывают российские туроператоры. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», пока массовым перелеты все же не назовешь, потому как выполняться они будут всего из нескольких городов страны с небольшой частотой рейсов.

- С 9 ноября, даты вступления в силу решения Оперштаба о возобновлении авиасообщения с Таиландом, туроператоры получают официальное право продавать туры на этом направлении, - говорится на сайте Ассоциации туроператоров России.
Однако бронирования уже начались, отмечают представители компаний. Туристы смогут улететь на курорт с пересадкой до Пхукета некоторыми авиакомпаниями или же воспользоваться возможностью прямого перелета. Такие рейсы запустят из Москвы, а также из некоторых регионов, в том числе из Иркутска, Новосибирска и Владивостока.
- Планируется, что регулярный рейс до Таиланда будет выполнять авиакомпания S7 один раз в неделю. Из Владивостока (а эта точка старта для хабаровчан все-таки ближе и удобнее, чем другие доступные города) полеты стартуют в понедельник, 15 ноября. Бронировать путевки через туркомпании уже можно, - комментирует председатель правления Дальневосточного регионального сообщества туриндустрии Анастасия Степашко.
Конечно, цена на путевки отличается от доковидных предложений и пока «плавает». Во всяком случае, ценник в отелях Пхукета привлекателен, поэтому в итоге туры по цене доступны, уточняют в Ассоциации туроператоров.
- До этого момента условия въезда для российского туриста были нелояльные. Желающих инструктировали о необходимости соблюдения карантина до того, как станут известны результаты тестов, к тому же ограничения могли коснутся даже если заболевание выявили у «соседа». А вакцинированные граждане могли находиться лишь в отведенных в рамках «песочницы» провинциях. Но нам хотелось бы, чтобы изменения и послабления ограничений в отношении наших туристов от министерства туризма Таиланда все же произошли. Надеемся, что своего рода «зелёный коридор» будет создан, - подытожила Анастасия Степашко.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме