Главное
Туризм, 03 сентября, 09:30

Путешествовать с кешбэком туристы смогут дольше запланированного

Ростуризм продлил окно продаж на две недели

Путешествовать с кешбэком туристы смогут дольше запланированного
Фото: pexels.com

Путешествовать с кешбэком россияне смогут на две недели дольше. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», Ростуризм продлил окно продаж данной программы. Завершиться продажи должны были в последний день лета, однако из выделенных российским правительством средств на реализацию программы (6,7 млрд рублей) еще осталось 400 млн рублей.

- Мы решили направить эти средства на то, чтобы дополнительно простимулировать продажи в низкий сезон. При этом у туристов появилось еще две недели, чтобы спланировать путешествие на осень. Это особенно важно для путешественников, которые опасаются заранее бронировать поездки в период пандемии. У путешествий осенью – свои преимущества. Это большое количество свободной инфраструктуры, отелей, можно более гибко и дешевле планировать свой отдых, - говорится на сайте Ростуризма.
Таким образом еще примерно 100 тысяч туристов сможет отправиться в путешествие по России и вернуть затем часть потраченных средств. Пакетные туры и проживание можно приобретать на даты с 1 октября и по 24 декабря, а речные и морские круизы можно отправляться с 1 сентября и до окончания навигации.

Напомним, если платить за путешествие картой «МИР», на карту автоматически вернется 20% стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей. Всего за действие программы в этом году жителям страны вернулось около 6,15 млрд рублей, туры и места проживания куплены на около 32,4 млрд рублей.

В ведомстве отметили, что популярностью пользуются поездки в Краснодарский край, Ставрополье, Крым, оздоровительные туры на Алтай, в Тюмень, культурно-познавательные туры в Псковскую, Новгородскую, Ярославскую области, Татарстан, Калининград, Москву, Санкт-Петербург и Самару. Активизируются горнолыжники, которые заранее планируют поездки на горнолыжные курорты.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме