Главное
Туризм, 13 мая, 15:00

Путёвки в Приморье хабаровчане раскупают как горячие пирожки

Уже забронировано более половины всех имеющихся летних туров

Путёвки в Приморье хабаровчане раскупают как горячие пирожки
Фото: bing.com
Хабаровский край небывало рано заинтересовался возможностями летнего отдыха на Японском море. На сегодняшний момент распродано более половины имеющихся туров на базы отдыха Приморья, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Первые звонки начали поступать еще с конца февраля, а обычно активность люди проявляли только в начале мая. Хабаровчане соскучились по отдыху, повлияло закрытие границ. В результате уже сейчас выкуплена половина туров, - рассказала оператор баз отдыха туроператора «РСТ-ТУР» Альбина Есипович. - Не осталось путевок с проживанием в комфортабельных домиках на самый востребованный период - с конца июля на начало августа.
Доступными остаются даты с середины августа до начала сентября. Туристы опасаются бронировать туры на это время, вспоминая циклоны прошлого сезона. Самыми популярными остаются туры на базы отдыха в Ливадию, Зарубино и Андреевку. Как отметили специалисты, стоимость на услуги с прошлого года не изменилась.

Минимальный автобусный тур на три дня с проживанием в апартаментах с удобствами, трехразовым питанием обойдется в 10 тыс рублей на человека. Восьмидневное путешествие будет стоить порядка 16 тыс рублей. Для тех, кто предпочитает бюджетный отдых, предлагается заселение в домики эконом-класса. Эти жилища не оснащены газовыми плитками, чайниками, холодильниками и другой необходимой техникой. Стоимость восьмидневного автотура с проживанием в таких не слишком комфортабельных апартаментах обойдётся в 13 тыс рублей.

Напомним, как ранее писало агентство, хабаровчане до конца июня могут бюджетно слетать к Чёрному морю. Первый прямой авиарейс из Хабаровска в Сочи запускает компания Nordwind в конце мая. С это времени до 22 июня билеты туда и обратно с питанием на борту будут стоить от 27 до 29 тыс рублей. В июле цены взлетят до 45 тыс рублей. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме