Главное
Туризм, 08 марта, 12:30

Хабаровских школьников зовут стать посланниками региона

Стартует конкурс подростковых роликов о родном крае в соцсети TikTok

Хабаровских школьников зовут стать посланниками региона
Фото: pixme.ru

В социальной сети TikTok с 9 марта стартует конкурс видеороликов о любимых местах в родном городе или регионе среди подростков в возрасте от 15 до 17 лет. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе регионального правительства, он организован в рамках общероссийского проекта «Страна открытий».

- Участникам конкурса необходимо записать видео с рассказом о достопримечательностях родного края. Победители примут участие в инновационном образовательно-туристическом проекте «Город открытий», получат призы от партнёров конкурса, а также официальный статус амбассадора (посланника) своего региона. Кроме того, в качестве наставников для них выступят топовые блогеры, - говорится в сообщении. - Для участия необходимо снять видеоролик про любимые места в своём городе, которые могут заинтересовать туристов со всей страны, и выложить его на своей странице в TikTok. Также необходимо поставить хештеги #странаоткрытий #названиегорода. Каждый участник может снять только один видеоролик продолжительностью не более трёх минут.

Размещать ролики на страницах в TikTok можно с 9 марта по 11 апреля. Победителей со всей страны организаторы конкурса определят по 10 номинациям. Лучшие ролики будут использоваться в электронных путеводителях по регионам на сайте о путешествиях по России RussPass. Пока в разделе о Хабаровском крае там размещено около трёх десятков предложений с различными маршрутами от посещения Шантарских островов до предложений пройти тропою тигра, совершить джип-тур на побережье Татарского пролива, окунуться в культуру коренных народов Приамурья в Сикачи-Аляне и так далее.

Более подробно с правилами проведения конкурса «Страна открытий» можно на официальном сайте проекта.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме