Главное
Туризм, 17 февраля, 12:00

В Хабаровск вернут туристические поезда на космодром Восточный

Туры были отменены из-за пандемии

В Хабаровск вернут туристические поезда на космодром Восточный
Фото: Роскосмос
Дальневосточная железная дорога планирует запустить железнодорожные туры на космодром Восточный, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Как отметили в издании « РЖД-партнёр», предприятие прорабатывает несколько проектов по привлечению дополнительных пассажиров, в том числе и в рамках развития туристических направлений.
- Дело в том, что из-за пандемии в Хабаровском крае в среднем на 19% по сравнению с прошлым годом просели пассажирские перевозки. При этом никаких дополнительных ограничений мы не вводили, просто спрос стал меньше, - отметили в пресс-службе ДВЖД.
Это первый коммерческий запуск с дальневосточного космодрома в этом году
19 декабря 2020, 12:00 0

В пресс-службе отметили, что тур на космодром Восточный уже существует, но он был отменен из-за пандемии коронавируса.
Дети и взрослые отправлялись из Владивостока и Хабаровска поездами 325/326 до станции Ледяная. А сама экскурсия по космодрому проходила в субботу. Но в данный момент из-за пандемии доступ на космодром закрыт. Но как только ограничения будут сняты, отправка экскурсионных групп возобновится, - сообщили в пресс-службе ДВЖД.
Напомним, в декабре прошлого года с Восточного состоялся пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат», на орбиту выведено 36 космических аппаратов OneWeb. По информации Роскосмоса, стартовый космический комплекс в Амурской области первый пуск в 2021 году планирует выполнить в I квартале. Добавим, что помимо туров на космодром, филиал РЖД на Сахалине планирует организовать поездки для посещающих остров круизных туристов в направлении Корсаков – Южно-Сахалинск.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме