Главное
Туризм, 22 января, 13:30

Ультрасовременный подъёмник на «Холдоми» запустят в начале февраля

В день открытия гости смогут подняться на высоту 853 метра бесплатно

Ультрасовременный подъёмник на «Холдоми» запустят в начале февраля
Фото: holdomi.ru
На популярном горном курорте «Холдоми» в Солнечном районе Хабаровского края назначена дата торжественного запуска одной из самых современных в России канатных дорог. Первые посетители смогут подняться на высоту 853 метра в кабинах нового гондольного подъёмника уже 5 февраля, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В настоящий момент подъёмник полностью готов к эксплуатации, на каждом этапе были проведены контрольные испытания. Помимо прочего, на финальной стадии прошли тренировки по проведению спасательных операций на новом объекте совместно с поисково-спасательными отрядами МЧС России. Длина канатной дороги составляет 2,4 тыс метров, кабинки перемещаются со скоростью до 6 метров в секунду.
- Мы рады, что удалось завершить подготовку важного для туристической отрасли объекта, который, надеемся, станет центром притяжения отдыхающих в зимний период в нашем регионе, - уточнили представители ГК «Холдоми».
В честь этого события в первый день работы пользование подъёмником будет бесплатным. Ограничений по количеству гостей и предварительной записи проводиться не будет. Дело в том, что пропускная способность объекта составляет до 2 тыс человек в час, этого достаточно, чтобы принять всех желающих в комфортных условиях. Стоимость билетов на подъёмник и график работы после открытия в настоящее время устанавливается.

ЭксклюзивСпорт
Стоимость поездки на автобусе составит от 1 до 1,3 тыс рублей
23 декабря 2020, 16:30 0

Напомним, финальный монтаж системы гондольного типа с подогревом сидений начался в конце сентября. В конструкции восьмиместного гондольного подъёмника применены самые передовые на сегодняшний момент технические решения. К примеру, гарантийный срок службы отцепляемых зажимов кабин этого комплекса составляет миллион рабочих циклов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме