Главное
Туризм, 14 января, 16:30

Япония снова закрыла границы от иностранцев

Въехать в страну теперь не смогут даже бизнесмены

Япония снова закрыла границы от иностранцев
Фото: pixabay.com
В Японии по решению правительства страны до 7 февраля 2021 года запрещен въезд в страну иностранцев даже в рамках деловых поездок, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Премьер-министр страны Ёсихидэ Суга заявил об ограничениях вечером 13 января. Напомним, что с 28 декабря и до конца января японские власти перестали выдавать новые визы иностранцам. Но на бизнесменов и студентов 11 азиатских стран ограничительные меры не распространялись.
- Среди тех, кто въезжал и выезжал по действующим с 11 странами и регионами соглашениям о поездках в целях бизнеса, не выявлено случаев нового штамма коронавируса. Однако, исходя из ситуации внутри нашей страны, а также того факта, что мы выявили еще один штамм у приезжего из Бразилии, мы решили приостановить выдачу виз для таких категорий до окончания действия режима ЧС 7 февраля, - приводит слова премьера японское издание Nikkei.
Таким образом в Японию сейчас могут въехать только японские граждане и иностранцы, имеющие долгосрочные визы или вид на жительство.

При этом, по сообщению посольства Японии в России, им необходимо сдать тест на COVID-19 не ранее чем за 72 часа до выезда из России и получить справку о результатах ПЦР-тестирования. По прилету также надо будет пройти тест на коронавирус, и соблюдать карантинные меры в течении 14 дней.
- Иностранцы-резиденты могут быть лишены своего статуса резидента и могут подлежать депортации, если они не соблюдают карантин, - сообщает японская пресса.
Как отмечает ТАСС, эпидемическая ситуация в Японии стала ухудшаться с ноября прошлого года, а в январе распространение инфекции достигло взрывных темпов. К настоящему моменту жертвами коронавируса в Японии стали более 4 тыс человек, а общее число случаев заражения превысило 300 тыс.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме