При этом, как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в авиакомпании, пассажирам льготных категорий волноваться не стоит. Возобновить распространение билетов по плоским тарифам планируется в ближайшее время за счёт выделения федеральным правительствам дополнительных средств.
– В настоящее время ожидаем подробной информации, она оперативно будет отражена на официальном сайте авиакомпании, - сообщили в авиакомпании.
Напомним, льготные билеты в эконом-класс на рейсы с Дальнего Востока в Центральную часть России и перелёты внутри Дальневосточного округа рассчитывали реализовывать до 31 декабря 2021 года. Благодаря программам, жители могли отправиться из Хабаровска в Москву за 7,2 тыс рублей, в Магадан за 4 тыс рублей, в Новосибирск за 5,7 тыс рублей, во Владивосток за 1,8 тыс рублей, в Красноярск за 6 тыс рублей, в Петропавловск-Камчатский за 2,5 тыс. рублей. Цена билетов из крупнейшего города Дальнего Востока в Иркутск для льготных категорий граждан составляет 3 тыс рублей, в Южно-Сахалинск 1 тыс рублей.