Главное
Туризм, 24 декабря, 18:00

Проект «Поехали» покажет туристам чудеса Хабаровского края

Программа включает 20 маршрутов по знаменитым местам региона

Проект «Поехали» покажет туристам чудеса Хабаровского края
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В Хабаровском крае презентовали новую туристическую программу «Поехали». Она включает 20 мини-туров по достопримечательностям региона, над которыми работали представители бизнес-сообщества совместно с министерством инвестиционного развития, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Над программой работали более 40 операторов и компаний, которые постарались максимально разнообразить направления путешествий. В списке присутствуют как экскурсии по Хабаровску, так и посещения национальных сёл и крупных промышленных и научных центров, например, космодрома «Восточный».
- Туры были составлены по результатам опросов и пожеланий клиентов туркомпаний. В итоге получилась общая информационная база, где каждый из жителей может посмотреть и понять, куда он может поехать отдохнуть, на какой бюджет. Свою лепту внесла пандемия, но именно сейчас появилась новая возможность заявить о туристическом потенциале региона, показать, что можно классно отдыхать не только за границей, но и в Хабаровском крае. Поэтому наш проект можно расценивать как первый шаг по созданию туристического бренда. Думаю, в дальнейшем он получит свое продвижение, - рассказала директор одного из туроператоров Марина Ус.
Ознакомиться с программами проекта «Поехали» и выбрать что-то по душе можно на официальном портале http://poehalikhv.ru/. Кураторы инициативы также приготовили для посетителей сайта специальный тест, чтобы узнать, какие ещё маршруты хотят видеть клиенты на карте региона.

Напомним, спрос на внутренний туризм в Хабаровском крае в последние месяцы значительно вырос, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку. Так, уже к ноябрю большая часть номеров на базах отдыха была забронирована на новогодние праздники.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме