Главное
Туризм, 09 декабря, 13:00

Хабаровчан на «удалёнке» зовут работать в номерах отеля

Трудиться дома не всем позволяет семейная обстановка

Хабаровчан на «удалёнке» зовут работать в номерах отеля
Фото: instagram.com/verbahotel_khv

Необычное предложение для хабаровчан, ушедших в разгар эпидемии на удалённую работу, сделал один из отелей в центре краевой столице. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», руководство проходящей процедуру банкротства гостиницы «Верба» представило возможность использовать номера для труда в дистанционном режиме.

- Как работать, если вокруг носятся дети и зовут играть с ними? Если во время конференции в Zoom любимый пёс неистово лает, присоединившись к игре с детьми? И вместо работы над отчётом приходится работать над поиском места в доме, где можно спрятаться от домочадцев. Мы ни на что не намекаем, но у нас тихо и спокойно, есть высокоскоростной Wi-Fi и доставка еды в номер. А в перерыве можно размяться в тренажёрном зале, - говорится в сообщении отеля в его аккаунте в Instagram.
Как сообщили в отеле, для желающих работать удалённо в гостинице предусмотрена 15-процентная скидка. При том, что стандартный номер стоит 4 400 рублей в сутки. Есть возможность и не снимать номер на 24 часа, а воспользоваться услугой «номер для фотосессии», тогда цена будет намного меньше.
- Сейчас практически все отели ищут пути выхода из кризиса, в которой оказалась отрасль гостеприимства из-за ситуации с коронавирусом. В «Вербе» сотрудники провели «мозговой штурм», возникла идея предложить номерной фонд для работающих удалённо, кому неудобно трудиться в домашней обстановке. Хотя акция стартовала только на днях, несколько человек уже воспользовались этой услугой, - рассказала президент некоммерческого партнёрства «Хабаровская ассоциация отельеров» Ирина Худякова.
Напомним, из-за невозможности выплатить почти полуторамиллиардный кредит за две компании, за которых поручились, владельцы «Вербы» сейчас проходят процедуру банкротства. Однако на предприятии заверили, что отель работает в обычном режиме и трудности на клиентах на сказались. Они выразили надежду, что и после финансового оздоровление первая в Хабаровске гостиница в эко-стиле продолжит принимать гостей и не поменяет свой профиль.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме