Главное
Туризм, 17 ноября, 13:00

Турбаза в Солнечном районе стала лауреатом всероссийского конкурса

Проект выиграл финансовую поддержку государства в размере 3 млн рублей

Турбаза в Солнечном районе стала лауреатом всероссийского конкурса
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Глэмпинг-парк в Солнечном районе выиграл грант всероссийского конкурса Ростуризма. Три миллиона рублей премии пойдут на развитие инфраструктуры базы отдыха «Эвен», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В соревновании участвовали более 4000 проектов со всей страны. От Хабаровского края в список конкурсантов вошли шесть заявок, таких, как развитие речного туризма, разработка мобильного приложения-путеводителя, а также установка интерактивной информационной панели. В финал вышли 474 участника, между ними распределили призовой фонд в размере 1,2 млрд рублей.

Федеральный транш даст возможность глэмпинг-парку приобрести спецтехнику для очистки снега, а также вахтовый автобус для нужд персонала. Это позволит не только оперативно убирать последствия осадков, но и эвакуировать клиентов в случае непогоды.

Государственная поддержка оказалась своевременной, ведь многие жители края уже сейчас массово бронируют места на базах отдыха к Новому году. Из-за сложной ситуации с пандемией резко вырос спрос на внутренний туризм: как сообщили в Союзе туриндустрии, в местах отдыха практически не осталось свободных мест.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме