Главное
Туризм, 22 октября, 12:00

«Аэрофлот» позволил пассажирам менять маршруты бесплатно

Сбор в размере 2,6 тыс рублей отменен для билетов, купленных с 16 октября 2020 года

«Аэрофлот» позволил пассажирам менять маршруты бесплатно
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Авиакомпания «Аэрофлот» отменила плату за внесение изменений в авиабилеты эконом-класса по всем внутрироссийским направлениям. Правило действует для билетов, приобретенных с 16 октября, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В таком билете дата вылета должна быть обозначена до 25 марта 2021 года включительно.

- В результате пассажир может изменить дату вылета или маршрут, не выплачивая установленную сумму сбора. Ранее она составляла 2,6 тыс рублей, а в случае, если тариф был невозвратный, производить изменения и вовсе не было возможности, - уточнили в контакт-центре Аэрофлота. – Важно, что произвести модификацию можно не позднее, чем за час до вылета самолета, обозначенного в билете.
Для этого предварительно нужно обратиться в офис по месту приобретения авиабилета, озвучить номер брони и/или электронного билета.

Также можно позвонить в контакт-центр Аэрофлота по круглосуточным телефонам: +7(495)223-5555 (Москва), 8(800)444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (для мобильных телефонов).

По словам экспертов, такие меры перевозчик применил, чтобы улучшить заполняемость бортов. Кстати, непосредственно «Аэрофлот» в 2019 году перевёз 37,2 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в Группу «Аэрофлот» — 60,7 млн.

Напомним, как ранее писало агентство, авиакомпания «NordWind» предоставит пассажирам одно дополнительное место бесплатного багажа для комплектов лыжного или сноубордического оборудования. Льгота действует на нескольких авиарейсах с 1 ноября по 15 апреля.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме