Главное
Туризм, 27 сентября, 11:30

Михаил Дегтярёв оценил туристический потенциал Хабаровского края

Врио губернатора поздравил земляков со Всемирным днём туризма

Михаил Дегтярёв оценил туристический потенциал Хабаровского края
Фото: Бахт Мавланов

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края оценил туристический потенциал региона. Михаил Дегтярёв обратился к работникам этой отрасли и поздравил их со Всемирным днём туризма, который отмечается в это воскресенье, 27 сентября. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

- Хабаровский край обладает большим потенциалом: необыкновенная по красоте и разнообразию природа, памятники истории, богатое культурное наследие. Уникальная дальневосточная земля всегда привлекала путешественников. После снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, в крае открываются новые туристические объекты и базы, проводятся событийные мероприятия. Активно развивается новый вид экологического туризма – глэмпинг, - отметил Михаил Дегтярёв.

Напомним, проект «Киты Охотского моря. Хабаровский край» вошёл в топ-30 и стал финалистом в рамках Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.

- 27 сентября стартует программа культурно-просветительских маршрутов в рамках национального проекта «Культура». Школьники нашего края совершат поездки по Золотому кольцу, в Санкт-Петербург, Москву и другие субъекты нашей страны. Радует, что в этом году удалось увеличить квоту края более чем на 250 мест, - отметил Михаил Дегтярёв.

Врио губернатора подчеркнул, что сегодня основной задачей становится вывод туризма на качественно новый уровень. Необходимо создать условия для отдыха и рекреации внутри региона.

- В туристской отрасли работает много талантливых специалистов, которые умеют дарить людям радость новых открытий и незабываемых впечатлений. Уверен, что совместными усилиями мы сделаем наш край местом, куда захочется возвращаться снова и снова. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и новых успешных проектов. И пусть всегда с вами будут вера, надежда и любовь, - сказал врио губернатора Хабаровского края.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме