Главное
Туризм, 04 сентября, 11:00

Стало известно, как будут летать из России в Дубай

Возобновляются рейсы в Египет, ОАЭ и на Мальдивы

Стало известно, как будут летать из России в Дубай
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
Правительство РФ 3 сентября опубликовало распоряжение о возобновлении рейсов в Египет, ОАЭ и на Мальдивы. В Каир не более трех раз в неделю, в Дубай и Мале — не более двух раз. Документ вступает в силу сразу после публикации, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия». Максимально допустимое количество рейсов в неделю указано для перевозчиков каждой из стран.

Таким образом, например, в ОАЭ из России, с учетом полетов арабских авиакомпаний, будет выполняться по четыре рейса в неделю.

При въезде туристам в аэропортах прибытия нужно будет предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус: для Египта он должен быть сделан не более чем за 72 часа до въезда в страну, для ОАЭ и Мальдив — за 96 часов. Также необходимо иметь страховой полис, покрывающий расходы на лечение при заражении COVID-19.

В аэропорту Дубая нужно будет заполнить форму декларации здоровья и карантинную форму и передать их сотрудникам управления здравоохранения. Гости ОАЭ должны будут также установить приложение COVID-19 DXB, через которое можно отправить сигнал SOS при заражении, найти адреса больниц.

«Аэрофлот» станет пока единственной авиакомпанией, которая будет летать в эти страны. Перевозчик объявил о возобновлении полетов в Дубай с 11 сентября и в Каир с 9 сентября. Авиакомпания будет летать в ОАЭ дважды в неделю из московского аэропорта Шереметьево по пятницам и субботам. В Египет — трижды в неделю. О датах возобновления полетов на Мальдивы пока не объявлялось.
Открыты и продажи билетов. На 16:00 мск 3 сентября на официальном сайте компании цена перелета по направлению Москва–Дубай по безбагажному тарифу в одну сторону составляла 22 тыс. рублей, по тарифу «Эконом оптимум» — 27 тыс. рублей, «Эконом максимум» — 35,3 тыс. рублей. Билет до Дубая по тарифу «Бизнес оптимум» стоил 225,5 тыс. рублей, «Бизнес Максимум» — 244 тыс. рублей. Рейсы будут выполняться на широкофюзеляжных самолетах Airbus A330 (295–440 мест). Это говорит о том, что компания рассчитывает на относительно высокую в нынешних условиях загрузку.

Исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев говорит, что постепенное возобновление авиасообщения — позитивный сигнал для отрасли: есть шанс, что к началу высокого сезона в ОАЭ и на Мальдивах (с начала ноября) сообщение будет возобновлено в полном объеме.

Наиболее перспективным из новых направлений эксперт назвал ОАЭ, так как прямые рейсы на египетские морские курорты по-прежнему закрыты, а спрос на путешествия на Мальдивские острова ограничен.

Напомним, ранее Вьетнам объявил о возобновлении международных перелетов, но только с Японией и Южной Кореей.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме