Главное
Туризм, 21 августа, 17:00

Хабаровчане до Москвы и Владивостока смогут ездить в комфортных сцепах

В составе поездов «Россия» остались только инновационные вагоны

Хабаровчане до Москвы и Владивостока смогут ездить в комфортных сцепах
Фото: пресс-служба ДВЖД

Курсирующие по самому протяжённому на планете маршруту между Москвой и Владивостоком поезда «Россия» полностью обновились. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу ДВЖД.

- Замена старых вагонов на инновационные двухвагонные сцепы фирменного поезда №1, 2 сообщением Москва – Владивосток стартовала в начале этого года. Теперь все 15 составов «России» сформированы из них. Это больше 160 новых вагонов, - рассказал руководитель отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ДВЖД Эдуард Круглов. – Двухвагонные сцепы намного удобнее старых вагонов. Переходы между ними очень удобные, нет необходимости дёргать за ручку дверей. В вагонах появились душевые кабины, дополнительные зоны общего пользования, пеленальные комнаты для пассажиров с маленькими детьми. В вагонах есть аппараты для автоматической продажи напитков и закусок. В каждом купе есть столик-трансформер, солнцезащитные и светонепроницаемые шторы. У каждого места есть USB или стандартная розетка для зарядки мобильных устройств.

Как добавили на ДВЖД, такие же двухвагонные сцепы уже курсируют на некоторых маршрутах внутри Дальневосточного региона. Но пока они ходят наряду с вагонами старой конструкции.

Агентство ранее писало, что уже второй месяц поезда «Россия» вернулись к ежедневному режиму работу после сокращения расписания на время пандемии.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме