Главное
Туризм, 16 июля, 16:30

Первые хабаровские туристы поехали на турбазы Приморья

Тайфунов в Тихом океане пока не просматривается

Первые хабаровские туристы поехали на турбазы Приморья
Фото: pixabay.com

Первые хабаровские туристы поехали на турбазы Приморья – здесь начали принимать клиентов с 15 июля. Базы в соседнем регионе открываются после прохождения проверки: если все антикоронавирусные требования соблюдены, выдается разрешение о возможности работы. В этом году в Приморье ажиотаж - практически все путёвки на июль уже забронированы.

- Туристы должны быть готовы к росту цен. Например, домик, который можно было снять за 2,5-3 тысячи рублей в прошлом сезоне, в этом году уже может стоить 5-6 тысяч. Связано это и с увеличением спроса, и с сократившимся сезоном, - говорит ИА «Хабаровский край сегодня» представитель российского союза туриндустрии в Хабаровске Валентина Асеева.

Готовым нужно быть и к ухудшению погодных условий. По прогнозам приморских синоптиков, до конца текущей недели особых осадков не ожидается, на побережье может возникнуть лишь морось. Температура на побережье днем - плюс 18-22, ночью она может понижаться до +12 градусов.

- Ухудшение погоды ожидаем 21-22 июля. В особенности 21 числа могут пройти ливни с грозами, произойти усиление ветра до шквалистого. Но вполне возможно, что антициклон, который над Японским морем, не даст фронтальным разделам смещаться в направлении Приморского края. В таком случае осадков не будет, - дает прогноз начальник Гидрометцентра Приморского УГМС Татьяна Цурикова.

Пока же по прогнозу 23 июля кратковременные дожди сохраняются, но интенсивность их будет уменьшаться, а 24 июля – без осадков. При дожде фон дневных температур на побережье достигнет +15…+20 градусов.

Кстати, на текущий момент в Тихом океане нет даже зародившихся тайфунов, хотя в июле они обычно выходят на территорию края. Сейчас угрозу представляет только активная циклоническая деятельность над Китаем. 

Что касается воды в Японском море, то ее температура в среднем колеблется от +21 до +24 градусов, в южных районах на пару градусов теплее.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме