Главное
Туризм, 02 июня, 13:00

Хабаровчане смогут улететь во Владивосток по справке

«Аврора» возобновила ежедневные полёты в Приморье, но с оговорками

Хабаровчане смогут улететь во Владивосток по справке
Фото: пресс-служба правительства Приморского края

Авиакомпания «Аврора» возобновила ежедневные рейсы между Хабаровском и Владивостоком после определённой приостановки на время пика эпидемии COVID-19. Однако пассажирам необходимо учесть новые правила пролёта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Рейсы между Хабаровском и Владивостоком теперь совершаются ежедневно дважды в сутки, - рассказали в справочной службе авиакомпании. – Однако по требованию властей Приморского края, перед полётом вам необходимо получить справку о том, что вы не больны коронавирусом. Она должна быть выдана не ранее двух дней до даты вылета. За получением такой справки вам необходимо обратиться в лечебные учреждения вашего города. При отсутствии этого документа, пассажира из аэропорта прибытия отправляют на 14 дней для прохождения обязательной обсервации.
Такое решение было принято властями Приморского края на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в конце прошлой недели. Оно касается всех прибывающих в Приморье самолётами внутренних рейсов из любых регионов России.

Получить справку о том, что пассажир не болеет коронавирусом можно в одной из частных лабораторий Хабаровска, которая делает подобные исследования. Но обратиться туда лучше до того, как покупать билет во Владивосток. Анализ займёт определённое время, пассажиру нужно просчитать день вылета так, чтобы справка уже была на руках и срок её действия не истёк.
-  Справка выдаётся только при наличии исследования на коронавирус ПЦР, сданный в нашей лаборатории. Стоимость приёма врача 850 рублей, стоимость исследования 2500 рублей. Готовность исследования до 4 рабочих дней, не считая день сдачи. Анализы отбираем строго по записи, - сообщили корреспонденту агентства в лаборатории «Юнилаб».

Напомним, ранее от гостей с материка фактически закрылась островная Сахалинская область. Перед путешествием туда хабаровчанам, как и пассажирам из любых других регионов России необходимо оформить цифровой пропуск. Пока санитарные власти настоятельно советуют гражданам по возможности воздержаться от дальних поездок до полной стабилизации эпидемиологической обстановки.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме