Главное
Туризм, 17 апреля, 09:30

Самый известный пешеход России не смог уйти из Хабаровска

Дошедшего пешком из Москвы Андрея Шарашкина завернули на пути во Владивосток

Самый известный пешеход России не смог уйти из Хабаровска
Фото: скриншот видео Youtube.com

Идущий «на своих двоих» через всю страну военный пенсионер из Тюмени Андрей Шарашкин добрался до Хабаровска, но ему не удалось с первой попытки покинуть этот город. Об этом автор проекта «Пешком по России» рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня».

- По моему плану я уже несколько дней должен был быть на пути к Владивостоку. До Хабаровска я добрался ещё 11 апреля. Город ваш мне очень понравился, история у него интересная. И люди очень замечательные. Не мог им отказать в их гостеприимстве. Думал продолжить путь в четверг. Уже был в дороге, но меня опять завернули. На меня вышел мой подписчик. Он сказал, что полгода ждал, когда я доберусь до Хабаровска. Приехал забрал меня на машине к себе на дачу, общаемся. Надеюсь, что всё-таки продолжу своё путешествие, - рассказал Андрей Шарашкин.

53-летний майор запаса своё одиночное путешествие начал из Подмосковья 2 июня 2018 года. Идёт принципиально только пешком. В рюкзаке за спиной всё необходимое для ночлега в полевых условиях. Однако благодаря социальным сетям практически в каждом городе находятся люди, желающие его принять.

- Моё путешествие вовсе не испытание. Мне себя испытывать уже не надо. Просто таким способом я изучаю историю своей страны. Особенно малых городов, - объяснил Андрей.

После Владивосток пешеход намерен вновь повернуть на север, уже минуя Хабаровск добраться до Комсомольска-на-Амуре. Затем Андрей Шарашкин планирует вдоль БАМа дойти до Тынды, повернуть в Якутию и дошагать до Магадана. Затем он тем же путём хочет вернуться в столицу БАМа и уже оттуда через Северобайкальск отправиться в родную Тюмень. На весь путь, по его расчётам, должно уйти около 5 лет.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме