Главное
Туризм, 16 января, 15:30

В Комсомольске строят дорогу к колесу обозрения 2.0

Возможно в этом году его наконец поставят

В Комсомольске строят дорогу к колесу обозрения 2.0
Фото: piхabay.com
В Комсомольске-на-Амуре начали строить дорогу к площадке, где скоро появятся давно обещанные деревянная церковь и колесо обозрения, а в перспективе - другие объекты, привлекательные для потенциальных туристов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Объект возводится в рамках развития туристического кластера «Комсомольский», предусмотренного Долгопланом.
- Государство в данном случае обеспечивает только инфраструктуру - дороги и инженерные сети, - пояснил руководитель пресс-службы администрации города Иван Лаврентьев.
Подрядная организация на федеральные деньги должна построить двухполосную дорогу протяженностью 300 метров от проспекта Интернациональный к набережной. Сейчас дорожники вынимают грунт для подготовки «корыта» трассы. В феврале в него будут засыпать скальник и щебень. С приходом плюсовых температур начнут укладывать асфальт. Будут проложены и инженерные сети.

Колесо обозрения должны были поставить на набережной еще в прошлом году, но из-за неготовности инженерных сетей так и не поставили.
- Уже готовое колесо инвестору пришлось продать, так как он не мог его просто поставить на пустыре, - пояснил Лаврентьев.
Теперь с началом работ по строительству дороги появилась надежда на то, что колесо обозрения 2.0 и другие аттракционы все-таки появятся на набережной. По информации городской администрации инвестор опять заказал производство нового колеса в Красноярске.
- Сооружение церкви за счет пожертвований уже идет, - пояснил Лаврентьев. - Сейчас строители готовят венцы, храм будут завозить частями и монтировать на площадке.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме