Главное
Туризм, 19 декабря, 18:00

Первый глэмпинг-парк откроется под Комсомольском

Подняться в горы, заселиться в шалаш и покататься на олене можно с 28 декабря

Первый глэмпинг-парк откроется под Комсомольском
Первый вблизи Комсомольска глэмпинг-парк «Эвен» от кураторов экологического проекта «Планета Тайга» готовится к открытию. Принимать гостей он начнет с 28 декабря. Место для современного отдыха на природе со всеми удобствами будет расположено в Солнечном районе, недалеко от поселка Горного, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На территории построено пять домиков в виде полусфер, два здания треугольной формы в виде шалашей, оборудована баня и купель. Сейчас идет внутренняя отделка сооружений.
- Приезжающим будет предоставлен большой перечень услуг, связанных с активными зимними видами спорта. Гости смогут воспользоваться снегоходами, а также заниматься фрирайдом, то есть кататься на сноуборде или горных лыжах вне подготовленных трасс, - рассказала администратор базы Антонина Кириллова. -На территории также проживает северный олень. Назвали его Климентием. Он будет катать маленьких гостей. Также желающие смогут заказать упряжку с ездовыми собаками-хаски.
В парке будут регулярно устраивать походы выходного дня краеведческого характера с опытными гидами. У желающих будет возможность совершить восхождение на окрестные горные вершины. Есть варианты как для новичков, так и для экстремалов.
- Проект направлен на то, чтобы люди могли приблизиться к природе, узнать больше о родном крае и просто отдохнуть, - рассказал один из руководителей экологического турпроекта Виктор Решетников. - Мы любим наш край и хотим здесь жить, поэтому стараемся поднять на новый уровень туристическую отрасль.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме