Главное
Туризм, 04 декабря, 15:00

Старт авиарейсов Хабаровск-Фуюань перенесён на несколько дней

Полёты на международном маршруте должны начаться с 9 декабря

Старт авиарейсов Хабаровск-Фуюань перенесён на несколько дней
Первый в новом сезоне авиарейс на международном маршруте Хабаровск - Фуюань отменён. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в авиакомпании «Аврора», начало пассажирских перевозок на этой линии планировалось на сегодня, 4 декабря, но заказчик чартеров не решил ряд вопросов с китайской стороной.
- Мы во всеоружии и готовы были начать работать на маршруте с сегодняшнего дня, - отметил начальник отдела внутренних и внешних связей перевозчика Артур Ди. – Заказчик рейсов, туристическая компания из Хабаровска, пока не договорилась об условиях перевозок с китайской стороной. В их письме к нам указано, что первый рейс в Фуюань запланирован на 9 декабря.
Напомним, после окончания речной навигации на Амуре между двумя соседними пограничными городами открываются воздушные перевозки. В прошлом году стоимость туристической путёвки на одного человека с одной ночевкой в гостинице Фуюаня и пролётом туда-обратно составляла около 5 тыс рублей, потому что значительную часть цены поездки компенсировали власти китайского города. О размере оплаты такой поездки и в зимний период 2019/20 годов пока неизвестно.

На линии Хабаровск - Фуюань компания «Аврора» в этом сезоне планирует задействовать самолёт канадского производства «Дэш 8» пассажировместимостью 70 человек. Рейсы будут выполняться по понедельникам, средам и воскресеньям.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме