Главное
Туризм, 29 октября, 16:30

Премьерный показ пятого сезона «Планеты Тайга» пройдет в Хабаровске

Хабаровчанам откроют неизведанные просторы края

Премьерный показ пятого сезона «Планеты Тайга» пройдет в Хабаровске
Команда проекта «Планета Тайга» завершает работу над фильмами пятого сезона. Хабаровчане смогут увидеть его в числе первых, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Показ состоится 23 ноября в кинотеатре «Совкино».

Ранее, 16 ноября, проект будет презентован жителям Солнечного, а 1 декабря в кинотеатре «Факел» - жителям Комсомолська. Впервые картину покажут в Ванино, Советской Гаване, Чегдомыне.

Как рассказала специалист по связям с общественностью кинопроекта «Планета Тайга» Ульяна Боровинская, четыре фильма, которые вошли в сезон, посвящены неизвестным просторам Хабаровского края.

Напомним, как ранее сообщало агентство, съемочная группа изучила Татарский пролив – самый длинный пролив Северного полушария, заброшенные посёлки золотодобытчиков в Ульчском районе, собрала информацию о «Буреинском феномене». Содержание четвёртого фильма организаторы не раскрывают, упоминая лишь, что связан он будет с культурой аборигенов.
- Кажется, территория Хабаровского края известна, на картах нет белых пятен. Несмотря на это, многие у нас имеют ограниченные знания о том регионе, где они живут, о земле, которая их родила, - рассказал режиссер кинопроекта «Планета Тайга» Дмитрий Матюхин. - Мы проникли в самые труднодоступные места, чтобы поведать о них массовому зрителю.

По словам режиссера, 80 % времени занимал путь до отдаленных локаций. Так, по дороге в бухту Сизиман с ее каменным лесом, расположенную на западном берегу Татарского пролива, после серьезной поломки машины съемочной группе пришлось добираться на переходных, искать помощи у местных жителей.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме