Главное
Туризм, 01 октября, 12:30

Хабаровские туристы застряли в Сеуле

После поломки их самолёта пассажиров вывозят партиями

Хабаровские туристы застряли в Сеуле

Отдохнувшие в Южной Корее 75 туристов не смогли вовремя вернуться в Хабаровск. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в Дальневосточной транспортной прокуратуре, авиакомпания «Аврора» из-за неисправности самолёта не смогла выполнить рейс из Сеула.

- В результате 75 пассажиров остались в иностранном аэропорту. По информации авиакомпании они обеспечены горячим питанием и размещены в гостиницах, - уточнили в надзорном ведомстве.

Этой ночью большую часть пассажиров удалось посадить на борт «Авроры», который летел из Сеула во Владивосток.

- По нашей информации 43 человека вернулись на родину через аэропорт Владивостока. Мы приняли борт «Авроры» из приморской столицы. Оставшихся в Сеуле 32 пассажиров планируется доставить в Хабаровск регулярным рейсом этой авиакомпании сегодня. По расписанию их прибытие запланировано в 17:10, - рассказала начальник пресс-службы аэропорта Хабаровск Анастасия Хаустова.

В марте этого года, как писало агентство, сработавший в Николаевске-на-Амуре датчик задымления в самолёте «Авроры» порушил планы летевших в Китай из Хабаровска туристов и едва не сорвал гастроли московских артистов, которые ехали в Николаевск. Десяткам человек пришлось сутками ждать резервный борт.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме