Главное
Туризм, 16 мая, 14:30

«Амут» окончательно завершил лыжный сезон

Отдыхающим турбаза предлагает экологические экскурсии  

«Амут» окончательно завершил лыжный сезон
Спортивно-туристическая база «Амут Сноу Лэйк» в Солнечном районе на этой неделе завершила лыжный сезон, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
-  мая у нас выпал снег и у лыжников была возможность в последний раз этой весной покататься. Снег еще лежит, но уже очень тепло, он очень мокрый, кататься по нему невозможно. В настоящее время готовимся к сезону детских лагерей, - рассказала менеджер «Амут Сноу Лэйк» Янина Куртина.
На периоды смен детских лагерей база будет закрыта. Как ранее сообщало агентство, первая смена начнется 23 июня.
«Амут Сноу Лэйк» можно посетить в периоды между сменами – до 23 июня, 14-15 июля, 6-7 августа и после 28 августа.

Во время детских лагерей база принимает только группы для проведения дневных экскурсий.
- Мы водим гостей по экологической тропе. У нас специальная трасса 1,5 км. Рассказываем об озере Амут, какие растения возле него есть и какие водятся животные. Также есть практическая лекция о нескольких видах костра, к примеру, сигнальные, туристические и т.д., - сообщила сотрудник «Амут Сноу Лэйк». – Для проведения таких экскурсий принимаем только групповые заявки от 10 человек. Заявку нужно подавать не менее, чем за неделю до предполагаемой поездки.
Для отдыхающих на базе имеется гостиница, баня, волейбольная, баскетбольная и футбольная площадки, а также зона для игры в «Городки». Для ВИП-гостей предусмотрена вертолетная площадка.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме