Главное
Туризм, 29 апреля, 14:30

Путевки на пуск с космодрома «Восточный» предлагают хабаровчанам

Туристы смогут увидеть запуск спутника

Путевки на пуск с космодрома «Восточный» предлагают хабаровчанам
Путевки на космодром «Восточный» на 27 июня предлагают хабаровчанам. Туристы смогут увидеть запуск метеорологического спутника «Метеор-М» ракетой-носителем «Союз-2.1б».

Также в путевку входит: посещение стартовой площадки космодрома, осмотр системы запуска ракет, обзорная экскурсия по городу Циолковский, посещение Музея истории и развития космодрома «Восточный», музея Космонавтики, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Цена однодневного тура составляет на взрослого 9150 рублей, на ребенка - 7200 рублей. В эту стоимость входят железнодорожные билеты в плацкартном вагоне от Хабаровска до города Циолковский и обратно. Если ехать в купе, то тур обойдется 11550 рублей взрослому и 11000 рублей – ребенку. Если кто-то решит добраться до места самостоятельно, то это будет стоить 6000 рублей для взрослого и 5500 рублей для ребенка. Также в цену всех путевок входит двухразовое питание – завтрак и обед, сопровождение руководителем группы из Хабаровска, стоимость входных билетов по программе, транспортные и экскурсионные услуги, страховка, - рассказала руководитель «Единого агентства путешествий» Татьяна Деркач.
Путевки продаются до 10 мая. Как сообщили в агентстве, запас времени нужен для того, чтобы успеть получить допуски на космодром для туристов.
- Путевки мы стали продавать в конце прошлой недели, с 25 апреля. Желающих посмотреть запуск много. В основном это семьи с детьми. Ограничений по возрасту для детей нет, но мы не рекомендуем брать малышей, так как программа достаточно насыщенная. - сказала Деркач.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме