Главное
Туризм, 25 апреля, 16:15

Корейская Asiana уходит из Хабаровска

Южнокорейская авиакомпания выставлена на продажу из-за проблем учредителя

Корейская Asiana уходит из Хабаровска

Полеты авиакомпании Asiana Airlines из Хабаровска в Южную Корею прекратятся с середины сентября. Об этом говорится в заявлении хабаровского представительства авиаперевозчика на официальном аккаунте в Инстаграм, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- С глубоким сожалением сообщаем Вам о предстоящем закрытии представительства авиакомпании Asiana в городе Хабаровске. Последний рейс по маршруту Сеул/Хабаровск/Сеул состоится 14 сентября 2019 года. Пассажирам, купившим авиабилеты с вылетами после 14 сентября 2019 года, будут предложены следующие варианты решения: изменение даты перелета на даты выполнения рейсов (до 14 сентября), полный возврат билета, переоформление билета на другого перевозчика. Все изменения (обмены и возвраты билетов) будут производиться по месту приобретения билетов, - говорится в сообщении представительства Asiana Airlines.
Помимо Хабаровска Asiana Airlines прекращает с середины сентября полёты в Южную Корею с острова Сахалин. По информации ТАСС, сокращение коснулось и других направлений азиатского перевозчика, например, Asiana Airlines не будет выполнять рейсы между Сеулом и американским Чикаго. По информации южнокорейских СМИ, 15 апреля этого года совет директоров учредившего авиакомпанию холдинга "Кымхо Асиана" принял решение продать убыточного перевозчика. Финансовая группа оказалась на грани банкротства, и продажа авиакомпании расценивается руководством единственным шансом на спасение. Как полагают эксперты, уход Asiana Airlines с хабаровского направления негативно скажется на состоянии рынка туристических услуг.
- В Южную Корею летает еще и «Аврора», но несмотря на это, уход Asiana будет очень болезненно воспринят хабаровчанами. Ведь если раньше они конкурировали между собой и ценовой диапазон билетов составлял около 25 тысяч рублей, то сейчас на рынке остается лишь «Аврора», которая уже поставила стоимость билета в 40 тысяч. Да и кроме это, Хабаровск недополучит поток иностранных туристов из этой страны, который последние 2 года увеличивался. Если раньше наш город посещали 23 тысячи туристов, то сегодня их станет в разы меньше – из-за дороговизны билета, - прокомментировала представитель Российского союза туриндустрии в Хабаровске Валентина Асеева.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме