Главное
Туризм, 13 марта, 11:30

Генконсульство КНР в Хабаровске заявило о политике открытости на КПП Фуюаня

В дипломатическом ведомстве не подтвердили запрет въезда для некоторых категорий граждан

Генконсульство КНР в Хабаровске заявило о политике открытости на КПП Фуюаня

В Генеральном консульстве КНР в Хабаровске официально заявили, что информация о запрете въезда для некоторых категорий граждан через КПП Фуюань не соответствует действительности. Напомним, на минувшей неделе ИА «Хабаровский край сегодня» сообщило о предупреждении со стороны китайских турфирм о негласном нововведении: выходцев из бывших республик СССР или имеющих иное, кроме российского, гражданство, на рейсах Хабаровск-Фуюань не пускают в КНР.
- Данная информация не соответствует действительности, - отметил сотрудник генконсульства КНР в Хабаровске Ван Бинхуэй. - Китайская сторона в течение долгого времени придерживается политики реформ и открытости. Никогда не было политики по запрету въезда граждан определенного государства или определенных лиц через любой контрольно-пропускной пункт (в том числе КПП в городе Фуюане). Въезд может быть запрещён только при нарушении китайского законодательства.
В дипломатическом ведомстве подчеркнули, что с 1 января 2018 года и до нынешнего времени – то есть, за 1 год и 2,5 месяца всего двум иностранцам ограничили въезд на территорию Китая через контрольно-пропускной пункт города Фуюаня. В генконсульстве также выразили надежду, чтобы российские СМИ согласно фактам объективно и справедливо распространяли соответственную информацию.

 Сообщение из генконсульства о политике открытости успокоило руководителей турфирм Хабаровска.
- Хорошо, если это так и будет, мы сильно волновались, у нас как раз сейчас готовится к поездке в Фуюань человек, попадающий под «запретную» категорию, - рассказал директор агентства. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме