Главное
Туризм, 27 февраля, 12:30

В Хабаровске начали оформлять биометрические загранпаспорта в МФЦ

Пока услуга доступна только в одном филиале

В Хабаровске начали оформлять биометрические загранпаспорта в МФЦ
В Хабаровске начали оформлять биометрические загранпаспорта через МФЦ. Подать документы на оформление паспорта нового образца сроком на 10 лет можно пока только в одном филиале МФЦ по адресу ул. Серышева, 31Б. Прием заявлений ведется исключительно по предварительной записи, доступное для записи время – с понедельника по пятницу с 10 до 13 часов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- На сегодняшний день принято 88 заявлений. Заняться оформлением биометрического загранпаспорта следует заблаговременно до начала планируемой поездки, так как нужно учитывать сроки изготовления: 1 месяц при подаче документов по месту жительства, 3 месяца при подаче документов по месту пребывания, - отметили в министерстве информационных технологий и связи края.

При подаче заявления необходимо предоставить пакет документов, фотографирование на паспорт проводится на месте. Записаться на прием, а также уточнить перечень документов и реквизиты для оплаты госпошлины можно по единому бесплатному федеральному номеру 8-800-100-42-12 или на краевом портале МФЦ.

Напомним, в остальных МФЦ оформляются только загранпаспорта старого образца сроком на 5 лет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме