Главное
Туризм, 22 декабря, 10:30

В Хабаровск вернулась последняя группа застрявших на Хайнане туристов

Борт «Авроры» доставил 123 человека

В Хабаровск вернулась последняя группа застрявших на Хайнане туристов
Сегодня рано утром в Хабаровск вернулась последняя группа туристов, застрявших на острове Хайнань из-за проблем с туроператором «Жемчужная река». Борт авиакомпании «Аврора», по данным краевого министерства промышленности и транспорта, доставил 123 человека, а также представителя правительства Хабаровского края, который по поручению губернатора региона вылетал на остров для координации помощи людям на месте.

Перелет проходил через город Владивосток, там самолет делал дозаправку. Все пассажиры, вернувшиеся в Хабаровск, чувствуют себя нормально, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, что первая группа хабаровских туристов вернулась с острова 16 декабря. Авиакомпания «ИрАэро», у которой был договор с туроператором «Жемчужная река», вывезла 40 пассажиров с обратными билетами на руках, после чего отказалась от дальнейших перевозок.

Затем через ассоциацию «Турпомощь» власти Хабаровского края смогли вернуть еще 24 человека, которые прилетели 19 декабря рейсом авиаперевозчика «Нордстар». Сегодня третий борт, оплаченный ассоциацией «Турпомощь», вывез последнюю группу пассажиров.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме