Главное
Туризм, 21 декабря, 12:00

Из Хабаровска в Анталью чартеры полетят весной

Недорогие туры дальневосточники раскупают, как горячие пирожки

Из Хабаровска в Анталью чартеры полетят весной

Из Хабаровска вновь будут летать прямые чартерные рейсы на турецкий курорт Анталья. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в местном представительстве туроператора.

Агентство ранее писало, что чартеры в Анталью летали из краевой столицы до 2014 года. Тогда программу пришлось свернуть из-за падения туристического потока на фоне резко подорожания валюты и экономического кризиса. С тех пор любители отдыха на турецких курортах были вынуждены добираться до них с пересадкой через Москву.

- Это и неудобно и дороже. Ведь приходилось оплачивать ещё и проживание в столице, - рассказала директор хабаровского турагентства «Анекс Тур Авито-Турс» Евгения Филимонова. – С 23 мая из Хабаровска мы возобновляем прямые рейсы в турецкую Анталью. Летать будем до 30 сентября по 2-3 рейса в месяц. Мы уже приступили к продаже туров на 13 и 26 ночей. Минимальная цена около 40 тысяч рублей на человека с двухместным размещением в отеле 3 звезды по системе «всё включено». Есть и более дорогие предложения по 50 и 100 тысяч рублей. Путёвки уже активно раскупают. Поэтому тем, кто планирует свой летний отдых стоит поторопиться.

Возить своих клиентов из Хабаровска в Анталью и обратно «Анекс Тур» будет на самолётах своей авиакомпании Azur Air. Это приспособленные для чартерных перевозок Боинги 757. Полёт до Турции с берегов Амура длится около 11 часов. К сожалению, борт не оборудован системой видеопросмотра. Нормы провоза вещей стандартные: 20 кг багажом и 5 кг ручной кладью.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме