Главное
Туризм, 07 декабря, 19:30

Несчастливый чартер: самолёт из Хабаровска не долетел до Хайнаня

Это уже второй инцидент на новой курортной линии в Хайкоу

Несчастливый чартер: самолёт из Хабаровска не долетел до Хайнаня

Сегодня, 7 декабря, пассажиры чартерного рейса из Хабаровска в китайский город Хайкоу на курортном острове Хайнань опять столкнулись с проблемами авиаперевозчика. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Интерфакс», самолёт авиакомпании «ИрАэро» совершил вынужденную посадку через несколько часов полёта в аэропорту Владивостока.

По информации пресс-службы главной воздушной гавани Приморья, на борту находились 153 человека. Какая именно техническая неполадка случилась в полёте пока не сообщается. Представитель «ИрАэро» в Хабаровске Николай Мазур в комментарии корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» отказал.

Известно, что авиакомпания сейчас занимается размещением застрявших пассажиров из Хабаровска в приморских гостиницах. Вывезти отдыхающих на Хайнань обещают на следующий день резервным бортом.

ИА «Хабаровский край сегодня» ранее подробно рассказывало, как хабаровские туристы из-за поломки самолёта «ИрАэро» на несколько дней застряли в аэропорту Хайкоу. Запасную деталь пришлось везти из западной части России отдельным бортом. В этот раз неприятности произошли в воздухе. Никто из пассажиров не пострадал

- Этот маршрут мне изначально казался рискованным. Туркомпания «Жемчужная река» и «ИрАэро» запустили его в этом году с четвёртой попытки. Перевозчик маленький. Он явно не справляется с такими рейсами. Из трёх городов Сибири полёты на Хайнань уже отменены. Не знаю, что будет с направлением из Хабаровска. Но народ у нас отважный. Я полагаю, если вы ищите слишком дешёвые туры, то нужно быть готовым и к таким форс-мажорным обстоятельствам, - прокомментировала ситуацию корреспонденту агентства представитель Российского союза туриндустрии в Хабаровске Валентина Асеева

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме