Главное
Туризм, 17 октября, 11:30

«Аэрофлот» прекратил продажу субсидируемых билетов на Дальний Восток

Авиакомпания освоила все деньги, выделенные на льготные полеты

«Аэрофлот» прекратил продажу субсидируемых билетов на Дальний Восток

Во вторник, 16 октября авиакомпания «Аэрофлот» прекратила продажу субсидируемых билетов на Дальний Восток, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на ТАСС. Причина - полное освоение средств госбюджета по этим программам.

«Информируем вас о закрытии бронирования мест по Р-классу с 16 октября 2018 года для перевозок по субсидированным тарифам в рамках программ «Дальний Восток», «Симферополь», «Калининград» в связи с полным освоением выделенных из госбюджета средств на выплату субсидий», - говорится в письме «Аэрофлота».

В авиакомпании напомнили, что реализуют собственную программу плоских тарифов в города Дальнего Востока, Симферополь и Калининград. 

Напомним, улететь экономклассом «Аэрофлота» в Москву из Хабаровска и обратно можно за 25 тыс рублей, путешествие дочерней «Россией» обойдется дешевле - 22 тыс рублей.

Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», в основной этап действия программы по субсидированию авиаперевозок по дальневосточным направлениям, льготные билеты были раскуплены за несколько дней. В связи с этим было принято решение о дофинансировании программы. Средства нашлись только к концу лета. Однако в конце августа льготные авиабилеты вновь расхватали в считанные дни.  

В конце сентября правительство одобрило  дополнительное финансирование авиаперевозок на Дальнем Востоке на 400 млн рублей. Как сообщили в Минвостокразвития, средства будут выделены из резервного фонда правительства.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме