Больше месяца назад с речного пункта пропуска Хабаровск внезапно исчезли грузчики, которые помогали прибывающим из Китая пассажирам доставить свой багаж на берег, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Переход с дебаркадера на берег неудобный сам по себе, так теперь еще и помощью грузчиков воспользоваться нельзя, отмечают пассажиры и представители турфирм.
Речной пункт пропуска по нормативам должен закрыться в период с 30 октября по 1 ноября. В случае значительного снижения пассажиропотока это может произойти и раньше. После закрытия речного пути в Китай, туристов на направлении «Фуюань – Хабаровск» возьмут на себя авиалинии. Как заверили в хабаровском аэропорту, воздушная гавань города в ближайшее время обеспечит пассажирам максимально комфортные условия.
Будущий терминал внутренних авиалиний хабаровского аэропорта полностью оборудуют по программе «доступная среда»: появятся эскалаторы, лифты, несколько багажных лент, багажная зона расширится, чем сейчас и ее расположение будет максимально комфортным для пассажиров.