Главное
Туризм, 13 октября, 13:00

На хабаровский дебаркадер вернутся грузчики

В аэропорту их не будет, но зато появятся тележки

На хабаровский дебаркадер вернутся грузчики

Больше месяца назад с речного пункта пропуска Хабаровск внезапно исчезли грузчики, которые помогали прибывающим из Китая пассажирам доставить свой багаж на берег, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Переход с дебаркадера на берег неудобный сам по себе, так теперь еще и помощью грузчиков воспользоваться нельзя, отмечают пассажиры и представители турфирм.

- Да, грузчики исчезли. Вопрос правовой, работа ведется. В будущем году, думаю, придем к положительному решению этого вопроса и грузчики вернуться. Сама инфраструктура пункта пропуска пока меняться не будет. Планы есть, разрабатывается проект строительства нового речного вокзала, есть эскизные проекты, идут согласования, нужны инвесторы, – рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» Валерий Кривошеев, и.о. директора компании «Хабаровскводтранс», которая занимается обеспечением хозяйственной деятельности на пассажирском направлении речного пункта пропуска «Хабаровск».

Речной пункт пропуска по нормативам должен закрыться в период с 30 октября по 1 ноября. В случае значительного снижения пассажиропотока это может произойти и раньше. После закрытия речного пути в Китай, туристов на направлении «Фуюань – Хабаровск» возьмут на себя авиалинии. Как заверили в хабаровском аэропорту, воздушная гавань города в ближайшее время обеспечит пассажирам максимально комфортные условия.

- В действующем терминале со следующей недели появятся тележки для багажа, они уже приобретены. С этими тележками можно будет передвигаться по первому этажу терминала внутренних авиалиний, вывозить их на привокзальную площадь и передвигаться от одного терминала к другому – от внутреннего до международного, где также разрешено пользоваться тележками – рассказала начальник пресс-службы хабаровского аэропорта Ксения Егорова.

Будущий терминал внутренних авиалиний хабаровского аэропорта полностью оборудуют по программе «доступная среда»: появятся эскалаторы, лифты, несколько багажных лент, багажная зона расширится, чем сейчас и ее расположение будет максимально комфортным для пассажиров.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме