Главное
Туризм, 21 августа, 14:30

Новые трассы появятся на «Холдоми» в Хабаровском крае

В планах также создание лыжно-биатлонного комплекса

Новые трассы появятся на «Холдоми» в Хабаровском крае

Горнолыжный комплекс «Холдоми» в Солнечном районе намерен расширяться. Помимо того, что на его территории продолжается активная работа по созданию свадебного комплекса, здесь еще появятся и новые горнолыжные маршруты, общей протяженностью более 15 км. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», некоторые из них будут функционировать уже в этом сезоне.

- Как и уже имеющиеся трассы, новые будут различной степени сложности. Всего 4 категории: зеленая — для начинающих, синяя — низкого уровня сложности, красная уже сложнее, а черная – наиболее трудная, - рассказывает директор по развитию ГЛК «Холдоми» Галина Нечаева. – Было решено, что к трассам будут вести подъемники, оборудованные новыми кабинами. Старые кресельные также не перестанут функционировать – они останутся на прежнем месте.

Новые маршруты обозначены на карте серым цветом, часть из них уже «выпилена». Кроме того, в перспективе – строительство лыжно-биатлонного комплекса. Пока проект находится в разработке, но ландшафт под него уже подготовлен.

Осуществить задуманное получится благодаря дополнительным мощностям подачи электроэнергии. На территории ГЛК «Холдоми» сейчас проводится монтаж трансформаторных подстанций. Как уточнили в пресс-службе филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети», монтаж завершится в третьем квартале этого года – работы осложняются особенностями местного горного ландшафта.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме