Главное
Туризм, 10 августа, 16:00

«Чайники» покорят высшую точку Сихотэ-Алиня

Неподготовленные туристы под руководством инструкторов взойдут на гору Тардоки-Яни

«Чайники» покорят высшую точку Сихотэ-Алиня
Гору Тардоки-Яни – высшую точку юга Хабаровского края - сможет покорить любой желающий, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
— Тардоки-Яни — это самая высокая гора Сихотэ-Алиня в Нанайском районе. Высота вершины — 2 090 метров над уровнем моря, — рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» руководитель туристической группы Александр Тарасов. - Из всех наших горных маршрутов Тардоки-Яни, пожалуй, самая серьезная из тех, куда мы будем брать новичков. По пути на гору можно будет увидеть обломки упавшего старого винтового самолета. При этом нам предстоит провести пять ночей в палатках среди тайги.
Александр Тарасов занимается спелеологией 15 лет, 8 из них водит туристические группы с различным уровнем подготовки. 

Фильм «Баджал» станет первой картиной 4 сезона
07 июня 2018, 12:00 0


Набор так называемых «чайников» для восхождения на Тардоки-Яни продолжается. В группу принимаются люди старше 16 лет. Для возрастных туристов (старше 60 лет) – подход индивидуален. Поход - платный.

С собой в рюкзак селдует положить термобельё (штаны и кофту), противоэнцефалитный костюм (штаны и куртку), теплый  флисовый костюм (штаны и куртку), ветровлагозащтный котюм (штаны и куртку), шапку,  2 пары перчаток, трэкинговые ботинки (берцы), кружку, миску, ложку, налобныйи фонарь и батарейки к нему, спички в гермоупаковке, хобу, спальник, туристический коврик, деньги на питание в пути.

Поход начнётся начнется 18 августа от вокзала Хабаровск-1 и продлится семь дней. Свободные места в группе ещё есть.

Телефон организатора маршрута 8 914-400-97-46.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме