Главное
Туризм, 13 июля, 15:00

Ростуризм хочет распространить электронные визы на всю страну

Глава ведомства считает, что введение это увеличит турпоток на 25-30%

Ростуризм хочет распространить электронные визы на всю страну
Глава Ростуризма Олег Сафронов заявил о необходимости распространить выдачу электронных виз для иностранных граждан, чтобы упростить им въезд в страну, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия».

Он отметил, что упрощение визовой процедуры увеличит турпоток на 25-30%.
- Это инструмент, за которым будущее. Он делает посещение нашей страны более комфортным для иностранных туристов, а значит, и повышает конкурентоспособность России не мировом туристском рынке, — сказал министр.
Сафронов отметил, что города чемпионата мира по футболу посетили 2,9 млн иностранцев, которые остались в восторге от России, несмотря на всю антироссийскую пропаганду, под влиянием которой они находились.

Многие из них восхищались качеством гостиниц и аэропортов, стадионов, богатством национальной кухни, приветливостью и гостеприимством россиян и выказывали желание снова посетить Россию.

Однако многих туристов останавливают именно визовые трудности ведь для оформления обычной визы иностранным гражданам следует сначала получить приглашение в Россию.

Соответствующий законопроект скоро примет Госдума
23 мая 2018, 11:00 0


Чиновник напомнил, что в прошлом году в Приморском крае в рамках Свободного порта стартовал эксперимент по выдаче электронных виз. С этого года его география расширилась за счет Камчатки и Сахалина. На очереди Калининградская область: электронную визу в регион можно будет получить в 2019 году.
Оформление электронной визы происходит в онлайн режиме на сайте Консульского департамента МИД РФ. Заявка на ее получение подается через портал не позднее чем за четыре дня до начала визита. По ней иностранные граждане могут пребывать в стране до восьми суток, срок действия документа ограничен 30 днями с момента оформления.
Одним из самых важных факторов в получении такой визы является то, что она бесплатна. Получить ее пока могут граждане 18 стран, среди которых Япония, Турция, Тунис, Мексика, Марокко.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:
Ростуризм заявил о необходимости электронных виз для иностранцев


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме