Главное
Туризм, 05 июля, 17:30

Проблемы «Натали Турс» глава компании связал с ЧМ-2018

Компания аннулирует все туры до конца сентября

Проблемы «Натали Турс» глава компании связал с ЧМ-2018

Генеральный директор «Натали Турс» Владимир Воробьев рассказал о причинах проблем туроператора. По его мнению, успех сборной России на чемпионате мира по футболу повлиял на выездной туризм. Об этом он рассказал РБК. ИА «Хабаровский край сегодня» публикует текст интервью с сокращениями.

«Проблемы с продажами и с ликвидностью в компании обострились после начала чемпионата мира по футболу, когда успехи российской сборной стали приводить к тому, что большее количество россиян предпочитало оставаться в России, и по нашей оценке и по оценке наших коллег, дополнительное падение продаж составило более 40%», — сказал Владимир Воробьев.

По его словам, попытки исправить ситуацию привели к еще большим убыткам. Глава «Натали Турс» также отметил, что в преддверии чемпионата мира компания примерно вдвое сократила чартерную программу, но прибыль не удалось получить даже с продаж оставшихся туров.


Десятки клиентов компании не могут заселиться в отели
03 июля 2018, 18:30 0

Проблемы туроператора не должны привести к проблемам во всей отрасли, уверен Владимир Воробьев. Причина - специализация компании на европейском направлении.

«Достаточно неплохо продолжает продаваться направление Турция и туроператоры массового направления, специализирующиеся на этом направлении, не должны испытывать дефицита ликвидности. Кроме того, уже открываются продажи зимних направлений, так что я склонен не драматизировать», - сказал глава «Натали Турс».

Проблемы ждут туристов, которые воспользовались услугами «Натали Турс»
04 июля 2018, 16:15 0

Ранее стало известно, что «Натали Турс» аннулирует все подтвержденные туры клиентов до конца сентября. После отказа туроператора от чартерных программ по популярным пляжным направлениям у него начались сложности и с путевками. Сотрудничество с компанией прекратила испанская W2Meet, что привело к срыву размещения российских туристов в отелях. Кроме того, у «Натали Турс» есть задолженность перед другими партнерами.

Ростуризм создал межведомственный оперативный штаб в связи с приостановлением деятельности «Натали Турс» и DSBW. Он будет следить за ситуацией и работать над защитой прав клиентов туроператоров.

Напомним, один из крупнейших в России туроператоров «Натали Турс» отказался от чартерных программ по популярным пляжным направлениям. Пострадавшим туристам компания предложила вернуть деньги.

На отраслевых форумах турагенты рассказывают, что их клиентам предлагают либо компенсацию стоимости выкупленных туров, либо поменять место отдыха на ОАЭ на более поздний срок. 

На хабаровских туристах ситуация пока не отразилась, однако в региональном представительстве Российского союза туриндустрии рассказали, что несколько жителей региона через хабаровские турагентства воспользовались услугами «Натали Турс». Возможно, им придется повторно оплатить обслуживание.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме