Главное
Туризм, 20 января, 13:00

Хабаровск вошёл в тройку городов России с наибольшим числом хостелов

Дальневосточную столицу обогнали только Екатеринбург и Рязань

Хабаровск вошёл в тройку городов России с наибольшим числом хостелов
Компания Biletix опубликовала данные всероссийского рейтинга региональных городов с наибольшим числом хостелов. Пьедестал призёров возглавил Екатеринбург, «серебро» у Рязани, почётное третье место поделили Хабаровск и Волгоград — сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию компании.
- В качестве хостелов мы рассматривали как сами хостелы, так и гостиницы смешанного типа, которые предлагают туристам традиционные отельные номера и хостельные номера с совместным размещением постояльцев, - говорит генеральных директор «Билетикс» Александр Сизинцев.
По данным компании, именно в Екатеринбурге, Рязани, Хабаровске и Волгограде туристам предложен наибольший выбор номеров со стоимостью проживания от 350 руб в сутки. В список 10 лидеров также вошли Омск, Тюмень, Челябинск, Нижний Новгород, Воронеж и Оренбург.

По собранным «Билетикс» данным, из 956 хостелов в базе компании 4% предлагают цену от 350 рублей в сутки, 22% — от 450 рублей, 29% — от 500 рублей, 8% — от 550 рублей, 37% — свыше 700 рублей.  Как отмечает в компании, у путешественников есть возможность найти комнаты еще дешевле — в общежитиях, оказывающих гостиничные услуги, но эти «апартаменты» в базу не вошли. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме