Главное
Туризм, 11 января, 14:30

Хабаровский край стал «Родиной китов и самолетов»

Вышел в свет новый туристический путеводитель по региону

Хабаровский край стал «Родиной китов и самолетов»

Вышел из печати тираж нового путеводителя по Хабаровскому краю. Заказчиком подробного и красочного издания стало региональное министерство культуры, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Иллюстрированная книга, по словам ее составителей, позволяет увидеть широчайший спектр красот края - огромных китов, обитающих на Шантарах, наскальные рисунки древних людей в Сикачи-Аляне, нетронутую тайгу в самых разных уголках региона, промышленные гиганты авиа- и судостроения, а также узнать о людях, оставивших свой след в истории. Слоганом новинки стала фраза «Хабаровский край – родина китов и самолетов».

Программа–минимум для путешественников по Хабаровскому краю представляет собой не только описание природных, архитектурных и производственных достопримечательностей. В дополнение дается карта дорог, автомобильных и железнодорожных маршрутов, рассказ о населенных пунктах, адреса гостиниц, баз отдыха и других полезных туристам точек. Кроме тривиальных и привычных направлений читатели узнают о возможностях индустриального туризма, таких, как экскурсии по цехам сборки гражданских самолетов Sukhoi Superjet 100.

- Это не просто обновленные старые брошюры. Это заново написанный и сопровожденный отличными иллюстрациями и схемами современный путеводитель. Уверен, что он будет интересен и полезен как иностранным туристам, так и россиянам. Мы даже планируем направить небольшие партии путеводителей в районы края, чтобы там увидели: впервые за все годы издания подобных книг показан не только Хабаровск и отчасти Комсомольск-на-Амуре, но и каждый, даже самый удаленный, уголок региона, - рассказал заместитель председателя правительства Хабаровского края – министр культуры края Александр Федосов.
Он добавил, что пробная партия путеводителя в 100 штук мгновенно разлетелась среди посетителей Дней Дальнего Востока, прошедших накануне нового года в Москве. 

5.jpg
Фото: PressPass

 Уточним, что книга «Хабаровский край. Современный путеводитель» опубликована издательством «PressPass». Его серия путеводителей по Дальнему Востоку в прошлом году отмечена на международном конкурсе «Map.guide.smart&go to Russia – 2017». Ранее в серии вышли путеводители по Якутии, Камчатке, Приморью, Магаданской и Сахалинской областям, а также по Чукотке. Книги авторизованы региональными центрами поддержки туризма.
- Задача издательской линейки ­— создать благоприятный имидж российских регионов, чтобы путешественники и предприниматели стремились открывать их для себя, - рассказали в издательстве.
Содержательно путеводитель разделен на несколько глав, в которых описаны южная, северная и центральная части Хабаровского края. Отдельная глава посвящена городу президентского внимания – Комсомольску-на-Амуре. 

Авторами статей в путеводитель стали известные хабаровские журналисты, а талантливые фотографы дополнили их материалы яркими фотографиями.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме