Главное
Туризм, 28 декабря, 13:30

В России в 2018 году появится религиозный туризм

Это позитивно скажется на въездном турпотоке

В России в 2018 году появится религиозный туризм
Глава Ростуризма Олег Сафонов рассказал о планах развивать религиозный туризм в России. Соответствующая договоренность была достигнута с Патриаршим советом по культуре.

Сафонов отметил большую важность религиозного туризма для духовного обогащения россиян и приобщения к традиционным ценностям.
«Совсем недавно мы с епископом Тихоном — ответственным Патриаршего совета по культуре — подписали соглашение о сотрудничестве в вопросах развития религиозного туризма, популяризации туристских маршрутов по православным монастырям и другим святыням России», – рассказал «Известиям» глава Ростуризма.
По его словам, соглашение будет содействовать созданию новых предложений для туристов и формированию благоприятных условий для интересных путешествий по стране. Помимо этого, это позитивно скажется на въездном туризме.

Увеличение потока иностранных путешественников в РФ ожидается и в связи с грядущим чемпионатом мира по футболу в 2018 году.

Сафонов рассказал, какой доход ожидается от притока туристов, и о том, сколько будут стоить номера в отелях. Глава Ростуризма отметил, что некоторые гостиницы уже подняли цены в 40 раз.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известиям»:  Чемпионат мира — это окно возможностей
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме