Главное
Туризм, 25 декабря, 14:30

«Планета Тайга» нашла последователей в Комсомольске-на-Амуре

Команда проекта набрала учеников, чтобы поделиться знаниями

«Планета Тайга» нашла последователей в Комсомольске-на-Амуре

«Школа Планеты Тайга» набрала учеников на пилотный курс обучения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, что команда путешественников, которая открывает для России красоту природы Хабаровского края, организовала школу для обучения молодёжи киносъёмке и премудростям походной жизни.

Набор проходил в два этапа. Сначала команда провела презентации «Школы» в общеобразовательных учреждениях города Юности, постаралась заинтересовать подрастающее поколение туризмом, экологией и созданием фильмов. Затем прошли организационные сборы.

- По итогам презентаций получилось ядро потенциальных участников, примерно из 50-70 человек. Сейчас сформирована первая группа из 17 участников. Мы планируем на пилотном курсе заниматься с 20-25 ребятами, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» руководитель «Школы Планеты Тайга» Дмитрий Матюхин. - Де-факто, обучение уже стартовало. На оргсборах ребята узнают о проекте, учатся целеполаганию, применению отдельных киноприёмов и пр. В минувшее воскресенье с участниками посетили выставку в Музее изобразительных искусств, написали отзыв. Но это пока всё пристрелка. Формально курс начнётся в январе.

«Школа Планеты Тайга», которую сами создатели называют неформальным образовательным туристическим эколого-краеведческим медийным движением, включает несколько направлений: кинематография, туризм, экология, краеведение, медиа, благоустройство. Ученики нашлись на каждое из них, но самым популярным стали туризм, кинематография и медиа.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме