Спорт, 30 ноября, 10:30

«СКА-Нефтяник» забил семь безответных мячей в ворота «Уральского трубника»

Победная серия хабаровских хоккеистов составляет уже девять матчей

В очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» без проблем расправился в Первоуральске с «Уральским трубником» — 7:0 и с 27 очками из 27 возможных продолжает уверенно лидировать в группе «Восток». Ближайший преследователь красноярский «Енисей» отстает от хабаровчан на 9 очков.

Счёт в матче уже на третьей минуте с пенальти открыл Павел Рязанцев. Спустя шесть минут Максим Ишкельдин удвоил результат, а в середине первого тайма Артём Бондаренко в третий раз огорчил хозяев.

После отдыха Максим Ишкельдин и Павел Рязанцев отличились ещё по два раза, установив окончательный счет 7:0. Кстати, эта одна из самых крупных побед армейцев на льду Первоуральска. 20 лет назад «СКА-Нефтяник» там тоже выиграл с разницей в семь мячей, но тот матч завершился более результативно — 11:4.

Сегодня соперники проведут между собой повторный матч.