Главное
Спорт, 02 ноября, 11:30

Футболисты комсомольской «Смены» играли против своей команды

Результат встречи с омским «Иртышом» 20 сентября аннулирован

Футболисты комсомольской «Смены» играли против своей команды
Сенсационное поражение ФК «Смена» в матче на домашнем поле с омским «Иртышом» со счётом 0-1 признано недействительным. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в Российском футбольном союзе, игроки клуба из Комсомольска-на-Амуре сделали ставки против своей команды в букмекерской конторе, включая определенный результат в матче.
- Игроки «Смены» Ибрагим Базаев, Игорь Балдин и бывший футболист клуба Нариман Гусалов за этот проступок дисквалифицированы на два года, - заявил председатель контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц. 
Результат матча Первенства России между командами «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – «Иртыш» (Омск), состоявшийся 20 сентября 2017 года аннулирован, встречу решено переиграть. Дату и время поединка в ближайшее время определит Ассоциация «ПФЛ».

Напомним, перед матчем в Комсомольске-на-Амуре «Смена» занимала в турнирной таблице первое место, «Иртыш» был на последнем. Уже на 18-й минуте встречи Игорь Балдин в своей штрафной площадке сбил игрока омской команды, и судья назначил пенальти. Удар исполнил Илья Мясникевич - 0-1. Болельщики ждали от футболистов «Смены» ответного гола, но его не случилось, даже несмотря на удаление полузащитника омичей Алексея Орлова на 31 минуте игры. Позже при розыгрыше углового у ворот «Иртыша» комсомольчане смогли поразить ворота гостей, но судья зафиксировал положение «вне игры» и гол не засчитал. 

Напомним, агентство уже сообщало о странной ситуации в зоне «Восток», где никто не хочет побеждать.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме