Спорт, 28 ноября, 09:30

«Амур» в Астане проиграл в овертайме «Барысу»

С очередного выезда «тигры» везут шесть очков

После трех побед подряд хоккеисты «Амура» все же оступились, проиграв в Астане «Барысу» — 1:2. Правда, решающую шайбу хозяева забросили в овертайме. Так что очко хабаровчане заработали.

«Барыс» открыл счёт уже на 9-й минуте и до первого отдыха мог отличиться как минимум ещё раз. Однако Иван Кучин, выполняя буллит, назначенный за удар по рукам, совершенный Кристианом Кууселой, не смог переиграть Юху Метсолу Второй период изобиловал жёсткими стыками, но голов зрители не увидели.

Отыгрался «Амур» на 53-й минуте. Хабаровчане образцово расчертили комбинацию в зоне хозяев, в завершении которой Теему Рамстедт идеально положил шайбу в девятку ворот Хенрика Карлссона.

В овертайме победу хозяевам принёс Владимир Маркелов, откликнувшись на великолепную передачу из глубины Максима Худякова.
— Перед игрой досконально было показано и рассказано про большинство «Барыса», но всё равно мы пропустили гол, который был прогнозируемый, куда откроются игроки и откуда последует бросок, — посетовал после матча наставник «Амура» Мисхат Фахрутдинов. —Это говорит о мастерстве команды. У нас, к сожалению, страдает реализация, нападающие играют беззубо…
Тем не менее с выезда «Амур» возвращается с шестью очками. Очередные три матча хабаровчане проведут дома. Ближайший из них состоится 1 декабря с ЦСКА.