Спорт, 26 ноября, 09:15

«Амур» в гостях обыграл «Югру»

Хабаровские хоккеисты одержали третью победу подряд

Хабаровские хоккеисты одержали третью победу подряд. После восьми поражений подряд «тигры» сумели-таки выйти из пике, набрав в трех последних матчах 8 очков. Очередной «жертвой» подопечных Мисхата Фахрутдинова стала «Югра» из Ханты-Мансийска, которую «Амур» обыграл в гостях — 2:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Благодаря этой победе хабаровчане поднялись на 12-е место в конференции «Восток».

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Зато стали свидетелями динамичного бойцовского поединка между Григорием Желдаковым и Артёмом Зубом, который стал логичным в накалившейся ближе к перерыву обстановке.

Счёт открыли гости – отличился Томаш Зогорна, набирающий очки в пяти из семи последних матчей. Однако уже спустя три с небольшим минуты мастерством блеснул 36-летний капитан «Югры» Константин Панов, после прохода по центру кистевым броском заставший врасплох Юху Метсолу.
Победу же «Амуру» принёс защитник Никита Камалов, который в последний раз забивал почти два года назад – 30 декабря 2014 года, еще будучи игроком новокузнецкого «Металлурга». И хотя до конца основного времени оставалось почти 15 минут чистого времени, счёт больше не менялся.
— У нас был определенный план на игру, — сказал после встречи Мисхат Фахрутдинов. — Задача была сдержать натиск соперника в дебюте матча, с чем команда справилась. В дальнейшем была обоюдоострая игра. Спасибо большое парням за то, что вытащили этот матч. В конце было особенно тяжело — пошли удаления, наверное, на фоне усталости. Но ребята молодцы, едем дальше.
А едет дальше «Амур» в Астану на матч с «Барысом», который состоится 27 ноября.