В Тольятти состоялся один из последних матчей регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местная «Лада» на своем льду принимала «Амур». Обе команды уже никак не мотивированы – они потеряли все шансы на попадание в плей-офф, но, тем не менее, дальневосточники одержали в этой борьбе верх, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
«Амур» усилил нападение после победы над «Барысом». Мэтт Джурусик сохранил место в воротах. В первом периоде «тигры» успешно защищались, несмотря на два удаления подряд. У «Лады» был шанс забить при численном преимуществе, но не смогли реализовать передачу Никиты Попугаева из-за своевременного перемещения вратаря.
Во второй двадцатиминутке соперники обменялись голами. На 23-й минуте Кирилл Слепец забил после передачи Артура Гиздатуллина. Однако взятие ворот Александра Гальченюка было отменено из-за нарушения правил. На 27-й минуте Дмитрий Кугрышев и Алексей Ожгихин забили голы в пользу «Лады», выведя команду вперед – 2:1.
В третьем периоде «Амур» смог сравнять счет, а затем и выйти вперед. За 11 минут до конца матча Кирилл Слепец оформил дубль, а за четыре с половиной минуты до финального свистка Вячеслав Грецкий забил третий гол, укрепив преимущество «Амура». Тренерский штаб «Лады» пытался переломить ситуацию, взяв тайм-аут и выпустив шестого полевого игрока, но эти меры не принесли успеха. В итоге «Амур» удержал минимальный перевес и одержал победу – 2:3.
Следующую игру хабаровчане проведут все в том же Тольятти с «Ладой» 20 марта. Это будет предпоследний матч регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги.