В Комсомольске-на-Амуре рабочие приступили ко второму этапу масштабных работ по реконструкции одного из важнейших спортивных объектов города – стадиона «Авангард». Обновление проводится в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», которая реализуется по поручению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Строительная компания ООО «СП-Плюс» уже выполнила демонтаж осветительных конструкций, сняла верхний слой почвы на футбольном поле, демонтировала резиновое покрытие беговых дорожек и асфальтовое покрытие. В настоящее время ведутся общестроительные работы в административно-бытовом корпусе, - рассказали в мэрии Комсомольска-на-Амуре. - С наступлением тёплой погоды подрядчик приступит к устройству искусственного футбольного поля, беговых дорожек, установке зрительских трибун и системы освещения. Основной объём строительных работ планируется завершить к концу 2025 года.
Для реконструкции объекта нужно около 400 млн. рублей инвестиций
19 марта 2021, 15:00 0
Обновлённый стадион сможет принимать соревнования высокого уровня, за которыми смогут наблюдать более 14 тысяч зрителей, в том числе 126 человек с ограниченными возможностями. На стадионе одновременно смогут заниматься 176 спортсменов.
Первый этап реконструкции был завершён в прошлом году. В рамках этого этапа были выполнены общестроительные работы в подтрибунных помещениях, отремонтированы фасад и инженерные сети, а также заново выложены кирпичом два аварийных участка трибун.
Последний раз стадион реконструировали в 1982 году, после чего проводился только косметический ремонт.